13 октября 2012 года

13 октября 2012 года в 9А и 9Б классе был проведен урок по литературе по теме «Век нынешний и век минувший» учителем русского языка и литературы Енакаевой Н.А.

Целью урока был анализ эпизода позволяющий выявить роль конфликта комедии. На уроке была показана порочность эпохи Николая I. В конце урока был сделан вывод: проблемы поднимаемые в комедии злободневны и сейчас.

30 октября

В 11 Б классе Капкаева Т. М. Провела классный час «Противодействие коррупции и антикоррупционная политика». Цель классного часа: просвещение, пропаганда и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения.

2 ноября

2 ноября в 4А классе было проведено внеклассное мероприятие по теме: «Нет коррупции». Учащиеся познакомились с понятием «коррупция». В конце урока учитель провел небольшой тренинг на тему «Умей сказать нет».

10 ноября

Дронова Е. П. Провела в 11 А классе анеклассное мероприятие по теме «Коррупция в мире и в России». Задачи мероприятия: донести до учащихся понятие о коррупции, о необходимости борьбы с коррупцией, воспитание гражданской ответственности, правового сознания, нравственности.

13 ноября

Учитель Хасянов О.Р. Провел урок по истории в 9 классах по теме: «Экономический и политический кризис начала 20 годов».

Основной целью было рассмотрение экономической ситуации в начале 20 века. В конце урока учащиеся написали эссе на тему «Механизмы борьбы с коррупцией в начале 20 века».

25 ноября

в 3 А классе было проведено родительское собрание по антикоррупционному вопросу: "Бесплатное обучение в школе".

Классный час по теме: "Коррупция серьезная опасность для государства".