Главная » Направления работы » Спортивная

Учащиеся Октябрьского сельского лицея принимают активное участие в спортивной жизни, в том числе, являются победителями многих всероссийских и международных соревнований.

Расписание спортивных секций на 2018/19 уч.г.
План регионального проекта Спортивная суббота на 2018-2019 учебный год
План спортивно-массовой  работы на 2018-2019 уч.г

План работы физкультурно-спортивного клуба "Юность" на 2018/19 уч.г.
Список мероприятий по сдаче норм ГТО, Список обучающихся сдавших нормы ГТО

Лицеисты, достигшие высоких спортивных результатов

Разумов Никита

имеет первый разряд, Обладатель Черного пояса, 1 Пум, является членом сборной команды Ульяновской области по тхэквондо.
В мае 2016 года выигрывает второй этап II Всероссийской летней спартакиады среди спортивных школ ПФО. в городе Пенза. В июне 2016 года одерживает победу во II летней Всероссийской Спартакиаде спортивных школ 2016 года по тхэквондо ВТФ в городе Воронеж, участник финала первенства России 2016 года в городе Шахты. в ноябре 2016г чемпион открытого первенства города Ульяновска по тхэквондо среди юношей 2002-2004 гг.

Лазарева Анфиса

имеет 1й разряд ,обладатель Черного пояса ,1 Пум,является членом сборной РФ и Ульяновской области В мае 2016 года выигрывает второй этап II Всероссийской летней спартакиады среди спортивных школ ПФО. в городе Пенза. В июне 2016 года стала 3й на II летней Всероссийской Спартакиаде спортивных школ 2016 года по тхэквондо ВТФ в городе Воронеж, в 2017 г занимает 2 место на первенстве РФ ,и зачислена в сборную РФ для выступления на Первенстве Европы среди юношей.

Гузяева Дарья

имеет 2 разряд, Обладатель Черного пояса, 1 Пум, является членом сборной команды Ульяновской области по тхэквондо.
1е место на первенстве Ульяновской области ,2е место -первенство ПФО 2017г(г Новочебоксарск).

Туктагулов Никита (Выпускник 2010)

Победитель и неоднократный призёр Региональных Всероссийских соревнований по вольной борьбе. Призёр 4-й летней спартакиады учащихся РФ по вольной борьбе в городе Саранске, респ. Мордовия. Награждён дипломом Министерства спорта, туризма и молодёжной политике Российской Федерации. Член сборной Ульяновской области на первенстве России среди юношей в городе Ижевске. Бронзовый призёр Всероссийского классификационного мастерского турнира. Мастер спорта по вольной борьбе. Обладатель премии 4 ассамблеи талантливой молодёжи Губернатора Председателя правительства Ульяновской области С.И. Морозова в номинации "Любительский спорт". Победитель в командном зачёте всероссийских сельских спортивных игр, награждён благодарственным письмом Губернатора Ордена Ленина Ульяновской области С.И. Морозова. Победитель Всероссийской спортивно-патриотической игры "Будь готов" в городе Ижевске.

Туктагулов Даниил (Выпускник 2014)

Кандидат в мастера спорта Российской Федерации. Неоднократный Победитель и Призёр Международных и Всероссийских соревнований, соревнований Приволжского Федерального округа по вольной борьбе. Член сборной Ульяновской области. Неоднократный участник Первенства России по вольной борьбе. Обладатель 1 юношеского разряда по Вольной борьбе, победитель первенства Ульяновской области и Всероссийских турниров.

Лашманов Андрей (Выпускник 2013)

Обладатель 1 юношеского разряда по Вольной борьбе, победитель региональный и призёр Всероссийских соревнований.

Роза Долгова (Выпускница 2011)
Однократный чемпион России по косики-карате, чемпион ПФО, I  юношеский разряд, 5 КЮ

Львов Сергей (выпускник 2012)
Чемпион России по косики-карате, чемпион ПФО, серебряный и бронзовый призёр России, III взрослый разряд, 4 КЮ

Зартдинов Фаиль (Выпускник 2010)

Чемпион Приволжского округа. Чемпион России. Бронзовый призёр международных соревнований в городе Варшава и Санкт-Петербурге. Обладатель V места на чемпионате Европы в г. Будапеште. Обладатель чёрного пояса и 1 дана по тхеквондо. Обладатель золотого пояса по боевым искусствам. Лауреат трёх губернаторских стипендий. Кандидат в мастера спорта.

Хохлов Антон (Выпускник 2010)

III место в командном кумитэ в категории "дети-юноши" в первенстве России по косики-карате. Обладатель I места в разделе кумитэ в возрасте 14-15 лет на первенстве Приволжского Федерального округа. Обладатель 3-го синего пояса, cеребряный призёр Первенства Ульяновской области по Косики карате,  победитель Первенства Ульяновской области по Косики каратэ,  бронзовый призер командного Первенства России области по Косики каратэ.

Пугач Максим (9б класс)
Трёхкратный чемпион кубка России по косики-карате (2007 г., 2010г.), чемпион ПФО, серебряный и бронзовый призёр России, I юношеский разряд, 4 КЮ.

Святов Никита (10а класс)

Петров Дмитрий  (10б класс)