Агитпоезд "За здоровый образ жизни"
19.09.2013 1169 0
18 сентября 2013 года в Октябрьском сельском лицее в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни» был проведён ряд мероприятий по данной тематике. День традиционно был начат с утренней зарядки, которая проводится в 8.00. в ней приняли участие 399 обучающихся и классные руководители. «Весёлые уроки здоровья» были проведены на динамической паузе с обучающимися 1 – х классов. Беседа о здоровье чередовалась с подвижными играми на свежем воздухе.

Весёлые старты среди 4-х классов проводились на 3 уроке учителями физической культуры. В них приняли участие 30 детей.

Медицинской сестрой Герман Е.Д. была проведена беседа на тему «Профилактика травматизма» в 5 классах.

Главный специалист ОГКУ «Аналитика» Щербаков П.Ф. и Ермошина А. зам. председателя Молодежного правительства Ульяновской области провели увлекательную беседу с обучающимися 9- классов о профориентации подростков, дети рассуждали о становлении личности в современное время, о том , как обучающиеся видят себя в жизни через 10 лет.

Валов К.В. главный специалист-эксперт Департамента молодежной политики Внутренней политики Ульяновской области провел беседу «О деятельности молодежной политики на территории Ульяновской области», «О молодежных общественных организациях» с обучающимися 10 – го класса.

Специалисты МУК ДК «Октябрьский» Тархова М.В., Карпеева Е.В. проводили тренинг-игру информационно-познавательный час «О чем не знать нельзя! Или к чему ведут дурные пристрастия?»

В целом проведенная акция прошла плодотворно, насыщенно и интересно.