IV Всероссийская акция «Читаем детям православную книгу»
15.03.2022 204 0
14 марта в лицее проходила IV Всероссийская акция «Читаем детям православную книгу». Акция приурочена ко Дню Православной книги, которая отмечается ежегодно 14 марта, и прошла по благословению Высокопреосвященнейшего Лонгина, Митрополита Симбирского и Новоспасского.
Организатор Акции - Модельная центральная городская специализированная библиотека «Центр литературного краеведения имени И.А. Гончарова».
В этот день прошли громкие чтения произведений детского православного писателя Бориса Александровича Ганаго, чье 95-летие со дня рождения отмечается в этом году. В Акции приняли участие ученики и педагоги 1 – 4 классов.
В библиотеке была развернута выставка православной литературы «Живое слово мудрости духовной» - через книгу к добру и свету.