Массовая физкультурная зарядка
03.09.2013 1325 0
Во исполнение распоряжения Министерства образования и науки Ульяновской области, в целях оптимальной организации начала 2013-2014 учебного года во всех образовательных учреждениях региона 3 сентября была объявлена Массовая физкультурная зарядка, которая призвана сформировать положительное отношение обучающихся к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В МОУ Октябрьском сельском лицее зарядка проходила в два этапа: первый был организован для обучающихся 5-11 классов в формате flash mob на музыку неофициального гимна церемоний открытия и закрытия XVII Всемирной летней универсиады, которая проходила в этом году в Казани.

В лицее организатором данного флэшмоба выступила вожатая лицея Ирина Руденко, которой посчастливилось стать волонтёром Универсиады. Для обучающихся 1-4 классов в лицее была проведена традиционная зарядка под ритмичную музыку. Все участники зарядки получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и позитивного настроения! Ведь недаром говорится "О, спорт, ты - жизнь"!