V Областной конкурс-фестиваль «К чтению - через игру». Первый конкурсный день
15.03.2022 141 0
Первый конкурсный день
14 марта в лицее проходил школьный этап областного конкурса-фестиваля «К чтению – через игру». Тема Конкурса-фестиваля в 2022 году – «Юбилей писателя – праздник для читателя!».
В первый конкурсный день участники возрастной группы 7 – 10 лет читали произведения К. Чуковского, В. Осеевой, Г. Остера, В. Губарева, А. Милна, С. Маршака, Л. Кэррола, А. Линдгрен.
Книги писателей-юбиляров были представлены на тематической выставке.
Жюри в составе Е.В. Карпеевой, библиотекаря 1 категории межпоселенческой библиотеки п. Октябрьский, Н.П. Шпилевой, заместителя директора по ИБР, В.П. Никишиной, педагога-библиотекаря подвели итоги конкурсных выступлений:
1 место – Плечова Мария (4б), руководитель А.А. Замалетдинова; Семёнычева Ксения (4б), руководитель А.А. Замалетдинова; Тупицына Екатерина (3б), руководитель О.Г. Болтунова. Победители школьного этапа выступят на муниципальном этапе Конкурса.
2 место – Столярова Анна (1а), руководитель Е.А. Целовальникова; Настин Александр, Плечова Ирина (2б), руководитель О.В. Баранова; Тихонова София (4а), руководитель Е.А. Шокина.
3 место – Калинин Сергей (1б), руководитель Г.Н. Казимир; Худова Варвара (2а), руководитель Л.А. Шемякина; Будаев Владислав (3б), руководитель О.Г. Болтунова; Валимухаметов Данир, Новиков Егор, Журавский Евгений (3а), руководитель Е.В. Макарычева.
Все конкурсанты отмечены дипломами и благодарностями Конкурса.
Спасибо всем конкурсантам за участие в Конкурсе, педагогам, родителям – за подготовку.